群馬県 前橋 高崎 藤岡 伊勢崎 粕川 太田 玉村 安心・信頼のナガイスイミングスクール

高崎校カリキュラム タイムスケジュール

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜に
—- —- —- —- —- わんぱくクラブ
9:00~10:00
—- —- —- —- —- わんぱくクラブ
10:05~11:05
—- ベビーコース
11:00~12:00
—- —- ベビーコース
11:00~12:00
わんぱくクラブ
11:10~12:10
一般コース
12:20~14:00(プール利用13:50)
一般コース
12:20~13:40
(プール利用13:30)
マスターズ
ヘルスアップ
(流水コース)
13:50~14:50
キッズコース
13:40~14:40
マスターズ
ヘルスアップ
(流水コース)
13:50~14:50
マスターズ
ヘルスアップ
(流水コース)
13:50~15:00
キッズコース
13:40~14:40
わんぱくクラブ
13:50~14:50
わんぱくクラブ
15:20~16:20
わんぱくクラブ
15:20~16:20
わんぱくクラブ
15:20~16:20
わんぱくクラブ
15:20~16:20
わんぱくクラブ
15:20~16:20
わんぱくクラブ
14:55~15:55
わんぱくクラブ
16:25~17:25
わんぱくクラブ
16:25~17:25
わんぱくクラブ
16:25~17:25
わんぱくクラブ
16:25~17:25
わんぱくクラブ
16:25~17:25
はじめて倶楽部
16:20~17:20
わんぱくクラブ
17:30~18:30
わんぱくクラブ
17:30~18:30
わんぱくクラブ
17:30~18:30
わんぱくクラブ
17:30~18:30
わんぱくクラブ
17:30~18:30
選手育成クラス
17:20~19:00
一般コース
18:45~21:45
(プール利用21:30迄)
中高生・泳検クラス
マスターズ
ヘルスアップ
(流水コース)
19:00~20:00
一般コース
18:45~21:45
(プール利用21:30迄)
中高生・泳検クラス
マスターズ
ヘルスアップ
(流水コース)
19:00~20:00
シェイプアップ
(流水コース)
20:00~20:45
—- —-

*選手育成コースは 月・火・木・金の18:30~(終了時間・水・土・日曜日は、クラスによって違うのでコーチに確認して下さい。)

 

高崎校コース案内

ナガイスイミングスクール高崎校では幼児の水遊びから本格的な選手育成コースまで、
水泳に精通したインストラクター達が親切丁寧にレクチャー致します。

料金表

子供の指導コース

コース 対象 週1回 週2回 週3回以上
わんぱくクラブ(学童) 年少以上 6,400円 8,050円 9,300円
選手・育成コース 小中高生 6,400円 9,300円(週2回以上)
中高生&泳検コース 高学年〜高校生 6,400円 —-
はじめて倶楽部 4歳〜小中高生 6,400円 —-
ベビーコース(親子) 7ヶ月~3才 1ヶ月  6,400円(週2回)
キッズコース(幼児) 2歳~4歳 1ヶ月  6,400円(週2回)

成人コース(指導・自由)

コース 対象 1ヵ月
スイムメイト 16才以上 6,400円 一般・マスターズ・流水コースの全てがご利用できます。
コース 対象 週2回 週3回以上
一般(フリー) 16才以上 2,500円 3,700円
年間会員(一年間有効) 入会金 年会費
一般(個人) 6,500円 31,000円
グループ・法人(5名まで) 54,500円 136,000円

送迎バス運行表

1 —- —- —- —- —- 台新田・中居
2 —- —- —- —- —- 江木・高関
新保田中・大沢
石原・倉賀野
3 —- —- —- —- —- 下中居・中居
城山・下佐野
上新田・京目
4 新堀 矢中 —- —- 矢中 下中居・中居
城山・下佐野
上新田・京目
5 新後閑・石原
新保・高関
中大類・綿貫
倉賀野・中居
矢中・中居
新保・江木
寺尾・常盤
萩原・島野
矢中・中居
双葉・上中居
大利根・京目
中島・上滝
東貝沢・南大類
京目・萩原
城山・下中居
下滝・綿貫
石原・片岡
京目・島野
上佐野・倉賀野
井野・東貝沢
上佐野・中居
新保・東中里
6 中尾・新保田中
新堀・上滝
八千代・片岡
上佐野・倉賀野
山名・寺尾
倉賀野
大利根・箱田
新保・東貝沢
倉賀野・中居
下新田・上滝
常盤・和多田中
東貝沢・新保
中尾・高関
寺尾・下之城
新堀・中居
上佐野・倉賀野
下佐野・倉賀野
京目・綿貫
日高・新保
八千代・和多田中
—-

PAGE TOP